среда, 25 июля 2012 г.

let me sleep!

Когда уже человечество изобретет средство, блокирующее ненужные мысли, как супрастин приступ аллергии. Форма выпуска - капсулы в твердой оболочке, время приема - перед сном. Фармакологическое действие - позволяет уснуть, забыться.. Показания к применению - имеющим патологическую склонность к самокопанию. 

среда, 11 июля 2012 г.

summer particles

Лето не принесло мне безмятежности и спокойствия, как хотелось бы. В компании с асфальтом плавятся мои мозги и нервные клетки). Работа работается, цели достигаются. А в перерывах между актами насилия над собственным мозгом я стараюсь поймать лето за хвост и урвать хоть немного полагающихся мне приятностей). 

понедельник, 9 июля 2012 г.

Photoalbum a lifetime. Linda McCartney

Фотоальбом длиною в жизнь.

Вам никогда не случалось, глядя на полотна известных художников или во время просмотра картин любимых режиссеров, ловить себя на мысли: "О чем думал этот человек, создавая свой шедевр? Сквозь какую призму мировосприятия он смотрел в тот момент на жизнь?" Никогда не хотелось оказаться рядом с ним, посмотреть вокруг его глазами?
Линда Маккартни дает нам такую возможность. Ее фотографии словно открывают дверь в прошлое. Кажется, ты слышишь смех Пола, бежишь вместе с ним под дождем; чувствуешь ароматы весеннего луга или шум прибоя. Где-то рядом раздается стук лошадиных копыт и детские голоса..
Первая женщина-фотограф, чья работа появилась на обложке журнала Rolling Stone (снимок Эрика Клэптона), чьи выставки прошли в 50 галереях по всему миру, включая Музеи Виктории и Альберта в Лондоне, Галерею Бонни Бенруби в Нью-Йорке и  там же – Международный центр фотографии. Линде удалось создать фотоальбом целой эпохи. Фотоальбом в 200 тысяч снимков. Ее по праву можно считать лучшим музыкальным фотографом 60х годов.  Работы Линды вне времени. В них воедино слились работа, семья, душа, музыка... Словно фотограф до сих пор с нами, по ту сторону объектива)


среда, 4 июля 2012 г.

shaggy friend

"Собаки, храни их Бог, считают, что человек – существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде. "   Мэри Макгрори

Когда мне было шесть, в моей жизни появился он. Роскошный немец по кличке Рой. Мы только что переехали в собственный дом, и однажды вечером папа, придя с работы, выташил из-за пазухи мохнатый клубок с огромными черными глазами и толстыми лапами. С этого дня у моих родителей стало двое детей). Зимовал он с нами в доме, взрослея и наглея буквально на глазах. Помню бутерброды, выхваченные у меня из рук в поистине олимпийском прыжке, когда я, теряя бдительность, смотрела мультфильмы за завтраком. Помню растерзанный кукольный домик и барби с искусанными ногами, когда однажды я забыла закрыть дверь в свою комнату. Помню огромную будку, сооруженную папой, на крыше которой мне так нравилось сидеть вместе с Роем. 
Когда мне было четырнадцать, его не стало. Мы потратили кучу денег на ветеринаров и лекарства, но лапы продолжали слабеть, шерсть выпадать. Мой друг угасал с каждым днем. Я лишь однажды видела, как мой, всегда спокойный и немного замкнутый отец плачет. Плачет без слез, стиснув зубы. 
После Роя у нас был еще один пес, но он казался мне таким глупым и чужим, по сравнению с тем, первым, которому даже не нужен был поводок, достаточно было одного хозяйского слова. Я испытывала чувство вины , но ничего не могла с собой поделать. Помесь лайки с овчаркой, он абсолютно не поддавался дрессировке и был настолько агрессивным, что этой весной его пришлось усыпить. 
Но две недели назад ко мне снова вернулось давно забытое с детства чувство восторга от ощущения холодного могрого носа в своей ладони. Маленькая черная девочка с белым крестом на груди, которую мои родители взяли из питомника, покорила мое сердце. Ей всего пару месяцев, она даже на лапах держится непрочно. Но ее  спокойный дружелюбный нрав так напомнил мне моего друга детства! В этот раз уезжать из дома мне было особенно грустно.                                                                                                                                                                                             

воскресенье, 1 июля 2012 г.

dearness

Я провела семь дней дома и теперь готова с новыми силами погрузиться в работу, учебу и прочие "радости", коими полна моя жизнь. Как всегда, времени мне не хватило на все запланированные встречи, удалось увидеться только с самыми близкими друзьями и родственниками.
Сегодня я поймала себя на мысли, что вот уже несколько лет подряд мой круг общения практически не изменился. То есть, не совсем так. Я постоянно завожу новые знакомства, даже довольно близкие приятельские отношения, но вот следов в моем сердце эти люди не оставляют. Мне хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать своих друзей, в моем понимании этого слова. Я не знаю, хорошо это или плохо, или не имеет значения. У моей сестры десятки подруг, на ее день рождения одним столиком в клубе ограничиться просто невозможно.  А меня в любой праздник  из года в год приходят поздравить одни и те же люди).

Вчера мы с подругами устроили девичник с самодельными роллами, тортиком (в первом часу ночи, ага) и романтическими фильмами. Хотя, вообще-то, выбор фильмов оказался несколько странен: начав с "Зимней вишни" (не досмотрели) перешли на "Цыпочку" (ну да, да, но это же фильм моей молодости))) и закончили все это дело "Меланхолией", от которой я пришла в неописуемый восторг. Почему этот фильм прошел мимо меня, и где я была раньше, история умалчивает.

Ну а пока я держу путь в столицу нашей родины. 
Чаще встречайтесь с близкими. Это дает силы двигаться вперед. Я знаю))