суббота, 6 октября 2012 г.

Итальянские каникулы. Italia in miniatura

В городе Римини, который мне так полюбился, и который мы исходили вдоль и поперек, есть одно удивительное местечко, о котором я хочу рассказать.
Italia in miniatura находится в получасе езды от центра города и представляет собой собрание всех главных памятников архитектуры и просто любимых туристами и самими итальянцами мест, только в уменьшенном размере. Теперь осмотр всех достопримечательностей Италии может занять всего пару часов)).
Здесь все почти как настоящее: самолеты взлетают, по дорогам едут машины,  корабли заходят в порт, расходятся мосты, поезда бегут по рельсам, а с ферм доносится блеяние, мычание, собачий лай)). На площадях фигурки в старинных костюмах танцуют вальс))
По периметру парка на высоте около пяти метров проложен монорельс, по которому ходят небольшие вагончики, и откуда открывается отличный вид. В парке можно покататься на гондолах (опять же, в уменьшенном варианте)) и почувствовать себя в Венеции, побывать в старинном дворике, где в каждом доме за закрытыми ставнями скрывается "местный житель", и если позвонить в дверь, он может и обругать вас на непереводимом итальянском фольклоре, и продемонстрировать искусство диджея, и даже выплеснуть на вас ведерко воды (эта бабулька полюбилась абсолютно всем).
Все макеты заснять мне не удалось, их оказалось слишком много, кроме того, не все мои снимки доехали до Москвы невредимыми. Но того, что сохранилось, вполне достаточно.
Кстати, нечто подобное планируется построить и в России, недалеко от Домодедово. "Россия в миниатюре". Это будет забавно, если только создатели не решат ограничится только Питером и Москвой.
                                                                                    to be continued...

 













Кстати, о звуках: с американских горок доносились просто душераздирающие в своей реалистичности вопли)))

Гулливер)








это тот самый дворик и тот самый дед, который разражается потоком итальянской ругани, стоит позвонить в его дверь))

5 комментариев:

  1. Хорошие фотографии! Жаль, что раньше не знала о существовании такого чуда и в Италии. А сколько вход стоил?

    Пока нашла, как оставить комментарий в твоём блоге, чуть не поседела :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо) Вход стоил 22 евро, я даже билетики сохранила на память))

    Ты уже не первая, кто на это жалуется)))) Я давно хотела поменять шаблон на более привычный, считай, твой комментарий меня на это, наконец-то, сподвиг))) спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за информацию. Вот теперь отлично что-то писать :)

    ОтветитьУдалить
  4. Фотоотчет из парка "Италия в миниатюре"

    http://prescott10.livejournal.com/8490.html

    ОтветитьУдалить