вторник, 12 февраля 2013 г.

bullet for my valentine

 В школе я очень любила этот праздник. Особенно мне нравилось получать неподписанные открытки - это всегда было очень мило и так по-детски романтично). 
А Вы храните старые "валентинки"?

sick and tired



28 часов на работе, и это далеко не предел для нас. Люблю своих коллег за то, что они заботливо прикрывают дверь в кабинет и стараются разговаривать в пол голоса, дабы не потревожить периодически засыпающую перед компьютером меня)).
Природа в столице сошла с ума, но уже через неделю в это же время я буду греть свою тушку на берегу Красного моря. Только это и придает мне сил для выживания). Я уже и не помню, где у меня складированы летние вещи, так давно, по моим ощущениям, тянется эта бесконечная зима. Не спасают уже ни вкусный чай, ни уютные вязаные вещички, мне жизненно необходимы шорты-майка и песчаный пляж под ногами! А когда я вернусь, уже наступит, пусть календарная, но все же весна).



P.S.: друг долго смеялся и сказал, что я скатилась до фотографий на фоне ковра. А это совсем даже и не ковер, есличо. Это настенное панно, нарисованное моей любимой Маришкой, вот.

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Les Misérables

"Будьте миловердны к несчастным, будьте снисходительны к счастливым."
                                                                              Виктор Гюго

Пока все обсуждали "Анну Каренину", я с нетерпением ждала премьеры "Отверженных". К своему стыду, книгу я не читала, только отрывки, изданные отдельно - "Козетта" и "Гаврош", и то в детстве. Но вчера утром, наконец-то, зашла в книжный.
"Облака", ночной сеанс, два с половиной человека в зале. И, определенно, один из лучших фильмов среди когда-либо созданных. Я люблю Эн Хэтуэй в "Дъявол носит Прада" и "Один день", но здесь она просто сразила меня. Правда, на мой взгляд, оператор слегка перестарался с крупными планами. Наверно, он сильно жалел, что не может заснять напряженные голосовые связки актеров, поэтому ограничился панорамным обзором их коренных зубов.
Я ожидала большего от Аманды Сэйфрид. Козетта как-то черезчур апатична и похожа на бледную моль, но, возможно, это вина сценаристов, которые отвели ей совсем немного экранного времени.
Хью Джекман в роли Вальжана трогателен и очень сексуален, но, к слову, пение Рассела Кроу мне понравилось больше. Жаверу, видимо, не хватало адреналина, потому что помимо многолетней погони за Жаном Вальжаном (как говорится, с песней по жизни), он любитель ночных прогулок по карнизам на опасной высоте, Кроу, который живет на крыше.
Мне кажется, фильм сделали не столько главные, сколько второстепенные персонажи: не Козетта, но Эпонина, не Мариус, но Анжольрас, а тандему Хелена Бонем-Картер - Саша Барон Коэн я бы присудила Оскар). Ну, и конечно, дети. Козетта и Гаврош неподражаемы и  естественны. Маленький мальчик, напоминающий своим пением упавшим духом революционерам, зачем они, собственно, здесь собрались, заслуживает отдельной похвалы.
Сейчас я, все еще находясь под впечатлением, взахлеб читаю книгу). И очень советую всем потратить сегодняшний унылый пасмурный воскресный вечер на этот прекрасный фильм.

четверг, 7 февраля 2013 г.

sentiment for today

"Ну, что ещё может с нами случиться?!-Вот гвозди! Вот молоток! Бери, бей,
забивай глубже, затягивай узел туже…
Ну, неужели, Господи Боже, нет ничего прекрасней на свете этой ангельской рожи?
!"
                                                          (с) Сергей Бабкин "Не уходи"

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

into the night

Ночь. Город угомонился.
За большим окном
Тихо и торжественно,
Как будто человек умирает.

Но там стоит просто грустный,
Расстроенный неудачей,
С открытым воротом,
И смотрит на звезды.

"Звезды, звезды,
Расскажите причину грусти!"

И на звезды смотрит.

"Звезды, звезды,
Откуда такая тоска?"

И звезды рассказывают.
Всё рассказывают звезды.
Александр Бог Блок
и ночной город за моим окном